суббота, 4 мая 2019 г.

Про паспорта



На фоне раздачи совковых паспортов РФ жителям ДыНыРы и ЛыНыРы, внезапно подумалось, а как же наши доморощенные воздыхатели по руССкому миру? Ведь потенциал то ого-го! По разным оценкам от 200 до 250 тысяч граждан РФ проживает сегодня в Израиле. Это тебе не вшивые 50 тысяч африканцев, из-за которых полстраны кушать не могут и законы сочиняют всем Кнессетом да по Африкам гоняют в целях найти им приют до по-приличней. Да еще, как минимум часть из них, не стесняется порой выражать свой махровый антисемитизм. Тут тебе пятая колонна всем колоннам колонна. Да и страйкболистов рашадрочеров у нас своих по лесам да оврагам хватает...не говоря уже про разного рода престарелых полезных идиотов из северных киббуцев (кто в теме, тот понял :)

Кто-то ими занимается? Мониторит? Хотелось бы так думать. Не то чтобы я беспокоился, что завтра над мэрией Ашдода вознесется власовский аквафреш, но все же обилие колорадских ленточек в машинах и ряженых клоунов на Бессмертных полках напрягает порой.

А никто не хочет подкинуть кому надо идею провести соцопрос среди "русских" репатриантов по вопросу о "референдуме" подобно крымскому? Ну там, о присоединении к "матушкн-РФ". Любопытно было бы узнать, сколько "одаренных" живет среди нас и ходит по одним улицам...


3 комментария:

  1. Шайке, дорогой, последняя партия израильских рашадрочеров в наших интернетах жила в начале нулевых. Остальные такие патриоты, что Либерман им левый А Беннет недостаточно кипат.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. В точку Шакед. Как всегда. Старому колхозному клоуну, типа экс мадриху Ш-13, отправил на днях такое видео в youtube:
    https://youtu.be/2JieysOSOgY
    Брат близнец, можно сказать. :)

    ОтветитьУдалить