четверг, 30 мая 2019 г.

Лузер



А ведь я предупреждал! :))
Сколько раз я повторял, что Либерман не подарок? Что чувство мести подается холодным, аки завещал знаменитый упырь. Что все разговоры, про "правый лагерь" это вилами по воде. Что никто из этого лагеря не в кармане у Биби. Получите и распишитесь.

Как я также писал, это победа оказалась пирровой победой для праводосов. И, даст аллах, окажется их концом. Какая же насмешка судьбы! Ровно спустя 10 лет победы Ливни, бумеранг прилетел аккурат в лоб нашему царьку тем же концом. И лишь одному Руби известно, как бы повернулась фортуна, не распустись Кнессет накануне, а дай он шанс сформировать правительство другому члену парламента...

Теперь же мы имеем возможность наблюдать результаты первого соцопроса от того жу Фукса, который едва ли не один в один "угадавшего" прошлые выборы. И что мы видим? Праводосы, имевшие полгода назад 61 мест и получившие 60, теперь сжались до 57. И это вместе с Кахлоном!
Центр и левые набирают 52. Без арабов и без перебежчиков из Ликуда и Кулану.

Какие прогнозы? Белосиние получили серьезный шанс разбить праводосов на голову. Как? См пост про итоги выборов. Повторяться не хочется. 3 месяца достаточно времени для появления немалого количества сюрпризов. Например, возвращения Ливни и Барака для спасения умирающей Аводы. Или взлета Абукасис за счет разочарования избирателей Кахлона. Или политики вспомнят, что они политики, а не беснующиеся матерящиеся таксисты и внезапно станут аппелировать аргументами по существу и тем самым не оставят от ПЖИВ-Ликуда и камня на камне.






Зы. Фанаты теорий конспираций есть в зале? А как вам такое: какое совпадение, что в очередной раз разваливающм коалицию является опять тот, чьим родным языком является русский? И кому же на нашей планете вот уже который год спать не дают демократические проамериканские страны, которые так легко расшатывать руками разного рода полезных идиотов? Так, пища для размышлений...

16 комментариев:

  1. Да уж... Знаешь, Шакед, в чем главная проблема, как израильского, так и украинского политикума ? На ведущие должности, и там, и там, люди попадают не по критерию ума, а по критерию лояльности. Отсюда, на выходе имеем, то, что имеем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такое в политике повсеместно. Разница в проценте политических назначений на государственные посты. Даже у янки, помнится, в одном только Белом Доме числилось 900! обамкиных назначенцев, которых Трампу пришлось/приходится терпеть как минимум на первом этапе

      Удалить
  2. Блин, ну ты сказочник.:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказки, говоришь? Открой глаза - страна идет на новые выборы потому что царек наш зассал, что его однопартийцы устроят ему путч и кто-то другой возглавит правительство. Ведь что стоило вернуть мандат Ривлину? Но Биби обделался и распустил Кнессет. И тем самым, надеюсь, подписал приговор власти праводосов. И вот это что такие, как ты, рвут пятую точку. ССЗБ))

      Удалить
    2. Посмотрим в сентябре. Кстати Ганц уже заявил ,что готов создать правительство с досами. Так чем праводосы хуже леводосов?

      Удалить
    3. Я тебе шаблон порву, но скажу больше - Лапид тоже готов войти в правительство с досами. О чем он не раз говорил. Но проблема в том, что они не готовы. Потому что иначе придется смириться с отказом от халявы и послать тунеядцев в армию и на работу. Ликуд готов им платить любую цену. За наш с тобой счет. А Лапид нет.

      Удалить
    4. Ты сам то веришь в свои сказки? Про "белый лист" Ганца уже забыл?

      Удалить
    5. у вашего брата, хроническое непонимание услышанного и прочитанного
      Белосиние сядут с ШАСом только в том случае, если бывший зэк НЕ будет их главой
      Анологично и с Лицманом, которого, надеюсь, тоже ждут нары за их финты с покрыванием насильников и педофилов.
      Обе партии зачистят ряды - милости просим. Вот вопрос - готовы ли досы пожертвовать пешками ради бабла? Хмм...

      (говорим досы и подразумеваем ПЖИВ)

      Удалить
    6. Зато с МЕРЕЦ ваши готовы сесть без условий. Тьфу. Не знаешь что более мерзко. Платить датишным или обниматься с предателями.

      Удалить
    7. В отличие от досов, средний избиратель МЕРЕЦа служит в армии (зачастую в боевых), работает и платит налоги. Уважает гос.символы, стоит во время сирены, не бросается на солдат и не сжигает их чучела. И далее по списку. Так кто тут предатель?

      Удалить
    8. Средний избиратель МЕРЕЦ это коллоборант, который сотрудничает с врагами Израиля. Тебе ли этого не знать. А исключения лишь подтверждают правило.

      Удалить
    9. Вранье. Сходи в армию, поговори с людьми и раскрой глаза. Повторял уже сотню раз - большинство, голосующих за МЕРЕЦ выбирают их НЕ из их политических позиций, а социальных, секулярных и прочая. Не хаватает ума до сих пор этого понять - ССЗБ

      Удалить
    10. Интересная сказка. Вот только почему то они голосуют за партию , которая заявила ,что она не сионисткая. Почему то все лидеры МЕРЕЦ могут гордо носить повязку "капо" , а все ее активисты являются членами "шоврим штика","шолом ахшав" и других движений финансируемых арабами через Европу. А так то ты у нас умный.

      Удалить
    11. Это не сказка, а реалии. Проблема (одна из многих) вашего брата в том, что за пеленой залитых кровью ненависти глаз вы не видите ничего и эта слепая злоба не позволяет объективно оценивать ситуацию. Если долго смотреть в бездну, ага...
      Отделяй мух от котлет (избирателей от политиков) и будет тебе щасте

      Удалить
    12. Это дешевая демагогия. Те кто голосуют за МЕРЕЦ голосуют именно за политиков. А с тем что активисты МЕРЕЦ одинаково легко могли бы сойти за своих и в Евсекции большевиков и в Еврейской полиции при гетто, то с этим ты даже не споришь.

      Удалить
  3. Раздвакряк ща пятую точку в украинской теме рвет. ))
    Любо - дорого.
    Хотя, казалось бы, какая ему нах разница ?..

    ОтветитьУдалить