вторник, 21 мая 2019 г.

Хотели Биби, а получили Тиби


Во время предвыборной кампании, на все, на что хватило мозгов и воображения штаба ПЖИВ-Ликуда во главе с премьером, это совершенно тупой лозунг "Биби или Тиби". По прошествии полутора месяцев после выборов, пикантность ситуации в том, что страна таки получила Тиби. И не факт, что реальный Тиби вел бы себя более юдофобски и проарабски, чем Биби.

Не успели избирательные урны покрыться пылью, как арабы автономии получили десяток броневиков - чего в наших палестинах не видали со времен тех самых проклятых девяностых Осло. С полного одобрения премьера и бывшего минобороны Либермана.

700 ракет, загнавших пол-Израиля в бомбоубежища и оставшиеся по чути безнаказанными, лучше любой пропаганды показали чего на самом деле стоит наш "эффект сдерживания".

В результате достигнутого перемирия (факт которого, до сих пор официально не подтверждено администрацией Биби. Как будто этим кого-то можно еще обмануть. Не считая упоротых идиотов-ракбибиков) рыбаки Сектора получили расширение промысловой зоны до 15 миль, жители - открытие КПП, а Хамас (террористическая организация, разрешенная в РФ) - анонс о полумилоиардных вложениях катарцев.

И все это, напомню, за неполные 2 месяца. Чем не Тиби? Чего не радуемся? Разве не за это отдали свои голоса миллион сограждан? Да ну? 

3 комментария:

  1. https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/209809

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не гнев. Это беззубое тявкание для галочки. А вот проверни подобное другое правительство - не столь "патриотичное" - вони было бы до небес. На каждом перекрестке стояли бы дружины каханистов и прочих замечательных товарищей.

      Вот за это я и не люблю этих поцеров. За лицемерие и двойные стандарты. Потому как сковырни чуток (даже не копни) каждого второго и окажется, что "земля предков" продается весьма успешно и вполне по сходной цене. Знаем. Плавали. Гуш Катиф отличный пример.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить