суббота, 11 мая 2019 г.

ЧТД. Для галочки


Как я и предполагал пару лет назад (ссылка), на поверку число ветеранов ВОВ (не говоря уже про ВМВ) за границами РФ значительно превышает число оных, выживающих в ее пределах. Потому и раздували цифры. И будут раздувать и дальше.

По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, по состоянию на 1 апреля 2019 года в Российской Федерации проживает 1,28 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, в том числе:
  • инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны, – 75 495 человек;
  • https://rosmintrud.ru/social/136
2 года назад инвалидов еще выводили в отдельную группу и вместе эти 2 категории (а по сути - 3) составляли почти 124 тысячи человек. Отныне свели в одну. Теперь фронтовики оказались в одной лодке с тыловыми крысами, получившими увечья в ДТП, и глядачами ПВО где-то за Уралом.

Зачем? Разумеется, чтобы число ветеранов не иссякло слишком быстро. Потому как псевдо-культ надо бы строить не только на байках Льва Лещенко на Пепвом. И вообще, не ровен час, еще окажется, что настоящие ветераны только на бездуховном Западе и остались. А местные все и вымерли давно. Забытые и вспоминаемые только раз в году. Для галочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий