суббота, 11 мая 2019 г.

Выборы 2019: итоги и выводы



Хамас празднует победу Биби, сообщают корреспонденты-арабисты Армейского радио.

Этим предложением все сказано и добавить, в общем, и нечего. Но все же необходимо сказать пару слов, с которыми задержался (нет, не потому что оплакивал поражение сине-белых - поражения тут нет и в помине, о чем ниже) по одной простой причине - занятость и непрерывная череда дополнений к посту.

Итак, в итоге кровопролитной кампании, Биби вернулся к точке отсчета. Хуже того - сегодня лагерь праводосов даже сократился и если вчера партия жуликов и воров мало от кого зависила, то сегодня Либерман их крепко взял за то, чего у мужа Сары давно нет. Дешевые популисты из НДИ уже почуяли вкус крови нацлидера и выставили такие требования, решать которые Биби придется едва ли весь отведенный ему президентом срок для формирования коалиции - это и "решительные шаги" в отношении Газы и, что страшнее любого Ирана, требование о принятии злосчастного закона о призыве досов. Как наш царек будет вертеться ужом на сковородке при разминировании особенно второй "мины" с нетерпением смотрит и точит сабли пополнившая ряды голодная до драки оппозиция. Судя по всему, больше такой лафы, как немые задние ряды Кнессета, как это имело место быть во время прошлого созыва, новой коалиции не видать. 

Но воинственная оппозиция это лишь цветочки. Ягодками грозят накормить Биби его бывшие и нынешние сподвижники. Кахлон и даже пока еще глава Кнессета однопартиец Эдельштейн более чем недвусмысленно заявляют, что не позволят Биби улизнуть от правосудия под крылом новых законов об иммунитете и прочей лизоблюдской деятельности секты ракБИБИков. Учитывая тот факт, что в первых рядах ПЖИВ-Ликуда не один и не два претендентов на трон (от Саара до Барката), нетрудно представить, какой холодный пот прошибает членов царской семейки при одной только мысли о том, что юрсоветник примет решение о передачи дел в суд и его собственная шайка встанет перед выбором -позволить Биби утащить их всех с собой на дно или...есть о чем поговорить.



А если и этого недостаточно, то даже фашисты-каханисты из команды Смутрича обещают стать еще тем подарком, рядом с которыми "союз братьев" Лапида и Бенета вспомнится Нетанияху аки лучшее вспоминание последних лет. Союзнички по лагерю праводосов уже заявили, что чхать они хотели на любовный роман Биби и Трампа и в гробу они видали и янки и их планы по урегулированию столетнего конфликта. Забавно, что в этом упоротом непримирении наших ультрас они снова нашли себе союзников в лице Хамаса, Исламского Джихада и прочих, разрешенных в РФ террористических группировок. Рыбак рыбака видит издалека...

Отрывок из последней книги Лапида. Писать было легче, чем следовать написанному


Что же касается выводов, то их несколько.

1. Чудеса случаются. Партия, несуществовавшая всего 3 месяца назад, добилась феноменального результата и сравнялась с самой крупной и одной из древнейших партий страны. Это говорит прежде всего о том, что жулики Ликуда опостылели настолько, что каждый четвертый, пришедший на избирательный участок, решил отдать свой голос даже за новичков в политике, лишь бы эти голоса не ушли в копилку шайки Биби и его саттелитов. 

2. Чудес НЕ бывает. Не может оппозиция выиграть выборы если 4 года про нее не сном не духом и лишь за 3 месяца до выборов она внезапно решает о себе напомнить. Оппозиция должна грызть правительство денно и нощно, копать и копать и еще раз копать. Расчитывать, что за 3 месяца удасться и донести до народа посыл и переубедить широкие его массы, было либо глупо либо наивно.

3. Снова рухнул миф о том, что большинство населения за "правых". Из 6340 тысяч избирателей за праводосов (Ликуд, союз правых, ШАС, Яхадут аТора и Ямин Хадаш) проголосовало менее 2 миллионов человек - даже не треть имеющих право голоса! Адепты РакБиби могут сколько угодно тянуть сову на глобус, но главного им не изменить - за "правых" НЕ готовы отдать свои голоса более 2/3 взрослого населения страны. Если же из этого числа вычесть религиозные партии, то результат поцреотов окажется совсем уж плачевным.

4. Досы продолжают набирать вес, благодаря демографии и дисциплине. Если 10 лет назад за мракобесов отдали свои голоса около 430 тысяч, а 13 ранее менее 360 тысяч, то сегодня уже более полумиллиона человек. Через 20 лет сегодняшние их светские союзники из Ликуда взвоют вместе со всеми, но сегодня, ради сиюминутных политических дивидендов, все роса.

5. Ненависть продается лучше любви. Кто бы мог подумать, а? Биби снова это доказал своей совершенно безумной кампанией. Фейк-ньюс, раздор, шейминг, ложь итд итп стали основой всей превыборной гонки Ликуда. Самое печальное, что вопреки всем планам, блок Кахоль-Лаван не смог удержаться от соблазна и скатился исключительно на личность нашего царька. Несмотря на приверженность "новой политике", продать собственеую адженду оказалось сложнее, чем банальное, но весьма понятную всем "только не Биби". И прежде всего это было понятно противникам Биби в его же лагере, отдавших голоса бело-синим. Но этого оказалось недостаточно. Хватило, чтобы консолидировать широкие слои общества в едином порыве демократическим путем свалить проворовавшегося нарцисса, но недостаточно, чтобы победить с первого раза. Возможно, оно и к лучшему - альтернативу власти нельзя построить за 3 месяца из людей, даже не знающих друг друга по именам.


И последнее. Как бы некоторым особо крикливым товарищам с форума Waronline не хотелось думать, а результаты тамошнего опроса отчетливо и однозначно показали, что их мнение не имеет со средним по палате ровным счетом ничего общего. Ямин Хадаш с треском пролетел мимо кассы, как и большинство тамошних вангователей итогов выборов. Как это не раз случалось, "узкие специалисты широкого профиля" в политике лыка не вяжут чуть более чем совсем. Маргиналы может и вопят громче и чаще, но они продолжают оставаться на задворках общества. Даже если трибуной для этих задворок стал уважаемый форум.


Зы. особо доставил отклик, который нашел мой пост про голосование за Ликуд :-)
Все же каким предсказуемым стал Биби и его фанклуб. Утопить Ямин Хадаш и Фейглина ради пары голосов за Ликуд и тем самым потерять 8 - это надо уметь. Многоходовочники. Чтож, пришло время расплаты. Отныне не только Либерман знает, что без него у Биби нет правительства, но и все остальные шавки на подсосе повысят ставки. А платить придется тем самым ликудовским соратникам.Скорее всего Биби снова раздует правительство до 35 министров с портфелями и без (за наш с вами бюджет), но это будет лишь заморозка грядущего конфликта и сведения счетов. Отныне все взоры на июль, когда юрсоветник решит судьбу уголовных дел против нашего царька и его домочадцев. Либо война, как всегда, внесет свои коррективы...

Упд. Ну вот, понеслась...


5 комментариев:

  1. Называя каханистов фашистами, ты превращаешься в добровольного капо исламонацистов. Или ты уже превратился в него? Очень похоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все, что ты вынес из прочитанного? Впрочем, похоже на вашего брата

      Удалить
  2. Ходят слухи, что Биби пошел на сделку с хамас из за Евровидения 2019. Якобы чтобы гарантировать что во время проведения не прилетит.
    Условия сделки неизвестны ?
    А с досами, да, проблема так проблема. И гиюс не самая насущная ее часть. Их надо снимать с социала. Иначе, когда нибудь, весь этот блядский цирк накроет страну экономическим коллапсом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пишут, завтра объявят условия сделки. Хотя они мало интересны (разве что степенью нового прогиба Биби и новых высот нашего с ним унижения) - ведь все равно арабы его нарушат, как только пожелают

      Удалить
  3. Оппозиция была все 4 года. За это время так и не смогли доказать, что авода с мерецом чего либо стоят. Раньше они хотя бы дышали ликуду в затылок, а сейчас ради этого пришлось создавать новую партию.

    ОтветитьУдалить