суббота, 29 января 2022 г.

Мысли вслух про Актуальное

 



Я не берусь брать не себя смелость гадать являемся ли мы и в этот раз свидетелями очередного путинского блефа или же нас пытаются заставить так думать по сценарию "волк! волк!". Но пару фактов я знаю наверняка. Что из себя представляют ВСУ образца 2022 года не знает даже их Генштаб, а вот что что такое РФ и ее ВС мы довольно неплохо успели выяснить за последние годы. И пусть некоторые неокрепшие умы не возбуждаются при виде сомнительного качества ботинок сменивших наконец портянки 17 века - под этими новыми одежками скрываются все те же люди.

ВС РФ это та же армия, которая "победила" ИГИЛ в Сирии. Потом она их побеждала еще не раз и не два. Никто уже и не считает сколько.

Это та же армия, от отчаяния выбить несколько сирийских тапочников со ржавыми калашами, докатилась до применения химоружия. Потом еще не раз и не два. 

Это та же армия, что не смогла разбить "ВСУ", которая в начале 2014 года смогла поставить в ружье всего каких то 6 тысяч бойцов (не считая добровольцев). 

Эта та самая армия, которая 8 месяцев пыталась взять Донецкий аэропорт. И так и не смогла, подорвав его вместе с его защитниками путем грязного обмана.

Это та же армия, которая раз за разом прячется за спинами гражданских и наемников, фактически признавая свою несостоятельность и непрофессионализм.

Это та же армия, которая вот уже почти 10 лет в мирное время засекречивает свои потери.

Это та же армия, чьи лётчики летают всего по часу в неделю.

Это та же армия, которая после почти 15 лет перевооружения в итоге пойдет в бой на все тех же старых советских танках, БМП и самолётах, так как ничего действительно нового за это время их ВПК так и не смог запустить в серию. Как следствие, среди эшелонов на Запад встречаем даже платформы с БМП-1 (!).

Это та же армия, которая продолжает "славные" многолетние традиции СА и унижает своих солдат и офицеров, чей боевой дух в час Икс несомненно окажется соответствующим, что ярко показали пленные в кампании 14-15гг. 

Эта та же армия, которая за неделю потеряла около 10 самолетов против грузин, чье ПВО и полное отсутствие ВВС не идет ни в какое сравнение с украинскими.

Эта то самое государственное образование, чье ВВП соответствует совокупному ВВП Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. 

Посему и по многому подобному приходим к выводу - сей спектакль играется не с позиций силы, а слабости. Ымперия может и бросится, но если это случится, то не потому что чувствует свою безнаказанность, а потому что её вынудят перед риском потери лица. А бросаться она боится до ужаса перед опасностью показать всему миру, что король давно голый и акела ни хрена уже не видит. 

Ведь на самом деле все просто, как у классика - if you wanna shoot - shoot, don't talk.

Комментариев нет:

Отправить комментарий