среда, 16 декабря 2020 г.

Поставки бронетанковой техники в Вооруженные силы РФ в 2020 году

 


Коллега собрал воедино данные о реальных поставках за год, и картина получилась весьма любопытная. В итоге огромная танковая промышленность РФ смогла произвести за год всего несколько десятков новых танков из 300 поставленных. Нет, не Армат, конечно - про них даже заправские патриоты давно предпочитают не вспоминать - а все те же Т-90е в модном сегодня обвесе под Меркаву.

В то же время с хранения снимают все новые сотни старых и порой даже "лысых" танков и, не дожидаясь их модернизации, срочно гонят в войска эти гробы 21 века (армяне не дадут соврать).

О чем это говорит на исходе первой десятилетки перевооружения? 

1 - путинский режим продолжает готовиться к большой войне

2 - новая индустриализация провалилась и современных мощностей хватает на единичные экземпляры, которые и серийными можно назвать нечасто и с большой натяжкой.

Финита ля камедия 


ЗЫ. ЕМНИП Олег писал, что израильская промышленность собирает в год всего около 50 новых танков. А мы еще обижались и возмущались))

2 комментария:

  1. Но все же врагу нужно отдать должное. Они извлекли уроки из боёв 2014-15 года. Их танки стали оснащаться комплектами дополнительной защиты, проходят модернизацию. У нас в этом плане все очень печально. Бюджетные модернизации мелких партий с установкой теплака (и то не всегда) заменой радиосвязного оборудования, прикручиванием gps. В плане повышения защиты у нас практически никаких сдвигов. Зрада...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в виду вашего оборонного бюджета, удивляться не приходится - тратить всего 6 лярдов когда "враг у ворот" и уже оттяпал часть территории это уму непостижимо...

      Удалить