воскресенье, 8 октября 2017 г.

Тысяча единиц израильской бронетехники получат КАЗ Трофи



Череда хороших новостей не прекращается. Очередную порцию подкинул командующий сухопутными войсками генерал Коби Барак. Его интервью очень интересно и информативно по целому ряду тем, но лично меня волнуют вопросы техники и их вооружения.


  • ЦАХАЛ разместил заказ на 1000 единиц КАЗа Трофи. В том числе на легкую бронетехнику  - новый БТР Эйтан. Это первое на моей памяти сообщение о заказе на лайт версию "Ветровки"
  • Отныне вся новая бронетехника, сходящая с конвейера, будет изначально оснащаться комплексом активной защиты. Это касается как новых танков Меркава Мк4м, так и тяжелых гусеничных БТРов Намер и колесных БТРов Эйтан
  • Решено не ожидать перевооружения 188й бригады на новые танки, а уже сейчас оснастить их "устаревшие" Мк3 комплексами Трофи.


Генерал так же признал, что главным приоритетом переоснащения станут обе кадровые бронетанковые дивизии - 36я и 162я, в состав которых входят 3 из 4 танковых и 3 из 5 "боевых" пехотных бригад срочников. Вместе с 98й десантной дивизией, принявшей под свое начало недавно сформированную бригаду Коммандо, эти три дивизии, видимо, и составят главный ударный кулак любой будущей армейской операции.

Ссылка на оригинал интервью (иврит)

Комментариев нет:

Отправить комментарий