суббота, 17 июня 2017 г.

Тролли 90 лвл!!!



Нет, я конечно знаю, что янки обладают чувством юмора и тем более их армейцы, но чтоб настолько! Это просто нечто)))

На сайте МО США появилась заметка о смене комбата учебного батальона, развернутого в тренировочном центре на Львовщине. И тут черным по белому сообщается, что там уже не батальон, а целая 45я Боевая Бригадная Пехотная Группа из состава Нацгвардии США.



The 45th IBCT is deployed to Ukraine as part of the Joint Multinational Training Group-Ukraine, an international coalition dedicated to improving the CTC's training capacity and building professionalism within the Ukrainian army.

Открываем справочник и обнаруживаем, что "бригада" та состоит из 6(!) батальонов - 3 пехотных, артиллерийского, разведывательного и спецназначения. Может что-то военкор напутал? Ан нет. Вспоминаем, что лишь намедни американские СМИ сообщили, что Яворовский центр сможет повысить темпы подготовки и вскоре он сможет пропускать через себя целыми бригадами. Соответственно необходимо и больше инструкторов и матчасти.

Но вишенка все этого в другом. 45 Боевая Бригадная Пехотная Группа ведет свои корни от 45 пехотной дивизии. Довольно древняя дивизия, впервые сформированная почти столетие назад. Так вот, нынешняя эмблема дивизии это новая эмблема, а до 1930 года эмблемой 45й пехотной было это:

 


Бугагага)))))))
ИМХО это 5! Виртуознее затроллить "антифофыстов" из-за поребрика невозможно))
Или правда кто-то считает, что во всем Пентагоне не нашлось никого, кто бы не был в курсе этой пикантной детали и изо всех частей ВС США выбор случайно пал именно на эту часть послать в Украину тренировать войска "хунты"?

LOL
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий