понедельник, 27 марта 2017 г.

Куда РФ вторгнется в следующий раз? Вангуем



Дано: националистический режим, неофеодализм с признаками фашизма и тоталитаризма, диктатура-лайт в плену собственных фобий и комплексов.

Цель: сохранение власти любой ценой на фоне разрушающейся экономики, углубляющегося кризиса национального вопроса меньшинств и заданного вектора противостояния с остальным миром.

Средства: за неимением остальных - только сила. Пока не вспыхнули голодные бунты внутри, основной упор сделан на использование силы на внешней арене.
Отсюда гипотеза: выживание режима прямо зависит от перманентных войн и новых завоеваний.

Грузия, Украина, Сирия...кто-то всерьез еще считает, что этот список на этом закончится? Хлеба и зрелищ! Ничего нового. И чем меньше хлеба, тем больше требуется зрелищ. Чемпионат по футболу, чемпионат по хоккею, чемпионат по бобслею, чемпионат по танцам с собаками... Но все не то. Масштаб не тот.

То ли дело война. Вот где развернись плечо да размахнись рука! Трупы на экранах в прайм-тайм, тревожная музыка, плачущие дети и старики, красочные взрывы и ... конечно же победа. Победа одна за другой. И плебс замер у зомбоящика с открытым ртом и недопитой бутылочкой боярышника в руке. Вот оно! Вот что заставляет челядь забыть о всех своих заботах, а бояр спать спокойно - не их отпрыски будут закопаны где-то в степях Донбасса или в песках Пальмиры.

Но всему приходит конец и нужно постоянно поддерживать огонь в этом костре, однажды разведенном в безвыходном отчаянии. Выбора нет. Поэтому снова барабан на шею и вперед - в новый поход. Но при одном условии! Никаких поражений! Толпа не любит лузеров.
Обманываться рада, да. Проглотит любую пилюлю, только чтобы в красивой баночке с ленточкой. Ладно, и без ленточки сойдет...Новороссия? Какая такая Новороссия? Да не больно то и хотелось...Пальмира? Колыбель цивилизации? Да, прекратите! Просто груда камней на песке. И все - вопрос закрыт.

Но отбитые там-сям ручонки уже побаливают. И самоуверенности в собственных мощах уже не так много, как пару лет тому назад. Приходится вносить коррективы и внимательнее выбирать себе следующую жертву. Выбор, прямо скажем, невелик. Да все босяки, с которых хоть шерсти клок. Правда, когда сам в лохмотьях да с голой жопой, не до того, чтобы нос воротить в поисках прЫнцессы. К тому же у принцесс и ухожер может быть неподалеку да не один, а с дружками...стремно короче. Поэтому лучше не рыпаться и оставаться на районе. А с соседями тоже не все так однозначно.

Пример Украины весьма отрезвляюще подействовал на республики бывшего совка. Вернее сказать порывом ветра с запашком перегара сдул множество розовых очков, если кто их сохранил после августа 2008 года. И вот уже бывшие республики одна за другой поднимают в ружье свои потешные армии и стряхивают толстый слой пыли со ржавых стволов. И некоторые осмеливаются показывать зубки, а иные и вовсе пригласили до своих дворов заморских рыцарей. Время идет и вариантов остается все меньше и меньше...
Но есть все таки один. Почти беспроигрышный. Этакий второй Крым в размерах целой страны. Купленый и прогнивший на корню. От армии и до самых высоких кабинетов. И даже Западу будет весьма сложно за него вступиться - больно не мил им царек местный, пользующийся давно и исправно весьма подмоченной репутацией. Еще не догадались?

Беларусь

Это спелое яблоко так и просится в шаловливые ручонки! Посудите сами:

1. Силовики высшего звена кровь и плоть совка
2. Армии по факту нет, а то немногое, что осталось - развалено и деорганизованно. Не напоминает ВСУ образца 14 года?
3. Экономика чахнет
4. Государство полностью от слова совсем зависимо от восточного соседа
5. В стране цветет "беларусобандеровщина" в лице прозападных либерастов
6. Эта же "пятая колонна" пытается вырвать Беларусь из орбиты "Русского мира" и бросить к ногам проклятой загнивающей Гейропы
7. Народ устал от постылого тирана Янук...тьфу...Лукашенко и так и ждет освобождения от рук братского народа
8. К тому же народец тамошний довольно покладистый, к бунтам не склонный и при должной подготовке да с толковым подходом подчинить его будет задача не из сложных

Ну чем не готовая кандидатура? А если сюда добавить стратегическое местоположение да небольшую плотность населения...

А так же грядущие крупнейшие учения Запад 2017, включающие переброску в Беларусь одних только вагонов 4000 штук якобы на эти нужды...

А так же набирающие (как нельзя кстати) темп народные волнения...

По мне так все довольно очевидно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий