суббота, 21 июля 2018 г.

Штабы Хамаса



Похоже, частое общение нашего Биби с тем, кто не называет фамилию Навального, не проходит даром и начинает давать свои плоды - штабы Хамаса (террористическая организация, разрешенная в РФ) заполонили армейские сводки:

Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала карты, на которых показаны штабы "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа), которые были уничтожены 20 июля в районах Зайтун, Хан-Юнис и Аль-Бурейдж.
Согласно данным, публикуемым армейской пресс-службой, в течение нескольких часов ВВС, танки и артиллерия атаковали около 60 объектов террористов.

В частности, были уничтожены пять штабов "Бригад Касама", сообщает ЦАХАЛ.
Ранее сообщалось, что 20 июля были атакованы 40 объектов террористов в секторе Газы. В южной части сектора атакованы 25 целей. Был уничтожен штаб "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа) в Хан-Юнисе, на юге сектора. Среди других целей: командные и контрольно пропускные пункты, база беспилотных аппаратов, база ПВО ХАМАСа, завод по производству компонентов для подземных туннелей.
В северной части сектора были атакованы не менее 15 террористических объектов, в том числе объекты "Бригады Зайтун", одного из подразделений ХАМАСа. В частности, была уничтожена штаб-квартира боевиков, склады оружия и боеприпасов, тренировочные площадки, наблюдательные пункты, офисные помещения и другие объекты террористической инфраструктуры.
http://m.newsru.co.il/israel/21jul2018/gaza_103.html

В свое время только ленивый не прошелся (и я в том числе) по "штабам ИГИЛ" и вот оно как повернулось. Тот самый Биби, всего несколько лет назад согласившийся заплатить немыслимую для многих "левых" цену за одного солдата, теперь разменивает жизнь другого солдата на десяток сараев и пустырей. Мельчаем мы в глазах наших нацлидеров, да...быстро же мы обесценились. Или дело не в нас?

Казалось бы куда уж правее - имеем самое "ястребимое" правительство за последние лет 40, наверное. И такая нерешительность, безинициативность, трусость, глупость, недальновидность и беспринципность.

Возьмем Хамас (террористическая организация, разрешенная в РФ). Зверьки сами решают когда им начать новую эскалацию, а когда ее завершить. Мы можем сколько угодно тешить себя иллюзиями, мол они испугались наших 60ти бибкиных ударов по пустырям, но увы. Инициатива целиком и полностью в руках боевиков. Не у нас, таких умных и образованных, Гарварды закончивших, а у этих выпускников Открытого Университета за наш же с вами счет. 

Чем же объясняется этот позор? 3 месяца труъпатриоты из числа секты РакБиби и иже с ними полезные идиоты нас увещевали что:

1. Надо немного потерпеть и все снова уляжется
2. На Севере зреет что-то и ради нашей гениальной многоходовочки(тм) необходимо всеми силами не дать Ирану(!) открыть второй фронт на нашем Юге
3. Аллах с ними со сгоревшими полями размером с Рамат-Ган - чай не последний хрен без соли доедаем
4. (шепотом и подмигивая) и ваще эти киббуцы на юге это вообще блевотные либерасты, пятая колонна и националпредатели. Хай горят, суки, синим пламенем

Прошло 3 месяца. И мы докатились до "штабов ИГИЛ" и первого по сути безответного погибшего. И кто-то до сих пор всерьез считает, что эта власть способна на большее? Что "если только они нам... тогда мы им ух!". Не смешите мои бейцы. Рожденный ползать - летать не может. Сливший Амуд Анан и Цук Эйтан, запомнившийся входом в Сектор "на пол шишечки", не способен на решение проблемы Сектора. Ни он ни его коалиция праводосов, называющая себя патриотами. Кучка банальных демагогов-популистов заинтересована лишь в сохранении своих постов. Не более. Максимум, на что хватает ума и фантазии, это пугать плебс "левой угрозой". 

С другой стороны, если это раз за разом работает и пипл хавает(тм) к чему напрягаться? Тоже верно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий