среда, 6 июня 2018 г.

Израильские десантники на границах РФ



Дожили. Накануне израильские СМИ облетела громкая новость: впервые военнослужащие ЦАХАЛа участвуют в учениях НАТО не только в ранге наблюдателей, но и как активные участники. Совместные учения с отдельными членами альянса Израиль проводит регулярно, и даже имеет собственное представительство в Брюсселе, но чтобы рота десантников прыгала в рамках крупнейших учений блока да еще вблизи границ основного "партнера" Запада - такое не каждый день случается.

Нечто подобное зрело давно: череда учений ВС РФ в зоне наших национальных интересов, вооружение и всяческая помощь нашим врагам от арабов до персов, а так же взаимный интерес к сближению между Израилем и НАТО (см предыдущий пост) все это предопределили роман самого мощного военного блока мира и сильнейшей армии на БВ.

И все же как же быстро все происходит...запрягли таки и понесла родимая...


Зы. А в то же время Израиль принимает первые в своем роде соревнования противотанкистов из ряда стран НАТО, имеющих на своем вооружении израильские ПТРК Спайк. Чьи танки готовятся жечь латыши и поляки, думаю, понятно без слов.

Зы2. ничуточки не сомневаюсь, что особо одаренные лишнехромосомные совершенно четко укажут на причинно-следственную связь последних событий :-)

Зы. Перед вылетом © форум Fresh


Комментариев нет:

Отправить комментарий