суббота, 31 марта 2018 г.

Первый путинский призыв




Не мог пройти мимо такой новости. Грядущий весенний призыв обещает стать самым низким за всю историю ВС РФ. Даже по официальным данным. Всего 125 тысяч человек + 3 тысяч "инвалидов", о которых чуть позже.

Важно отметить, что в этом году в армию идет первый призыв молодых людей, родившихся в эпоху стабильности и вставания с колен, других президентов не знавших и лихих 90х не нюхавших. 100% путинские солдаты. И вот уже на первом призыве их оказалось почти на 20 тысяч меньше чем в аналогичном наборе годом ранее. Ну разве не символично?

Демографическая яма вот она. Во всей своей красе. Скрывать все сложнее. Что же делать? Отчаянным временам - отчаянные решения!

3 тысячи "выздоровевших" калек на самом деле прекрасная новость. Кто они эти замечательные патриоты, чье здоровье внезапно "улучшилось", что позволило им (или их военкому) посчитать, что отныне они будут способны отдать долг стране? А вот позвольте усомниться в этом массовом душевном порыве. Летящая в пропасть экономика и огромный конкурс на место в ЧВК намекают, что дело тут скорее не в высоких патриотических чувствах и великолепной местной медицине, поднимающей инвалидов на ноги, а в банальном материализме.

Не нашедшие себя на гражданке оболтусы под 27, которых без армии даже в сторожа приличные не берут, решили что юношеское плоскостопие и легкая жиза, справка о которых куплена в свое время за пару ящиков паленого коньячка, сегодня скорее обуза. К тому же правильному пацану совсем не западло годик пошаркать в крокодилах, попутно чмыря малолеток, которые почти на 10 лет его младше. И слабее. И вот такая публика вскоре вольется в славные пестрые ряды непобедимой-краснознаменной. Рад за них. За всех них.

Зы. Итого, к концу года численность ВС РФ опустится до отметки 750 тысяч. Да, пожалуй одними инвалидами не обойдется...


Зы. Намедни ЦАХАЛ ненароком опубликовал текущую численность - 230 тысяч. Ровно столько было заказано Пасхальных Агадот  к праздничным трапезам. Разумеется, это не только срочники, но и резервисты, проходящие плановые сборы, и гражданские специалисты, но все таки занимательное число... и 125 тысяч в РФ...мдааа...

Комментариев нет:

Отправить комментарий